Fotos Schachklub Solothurn

Agenda

Klub / Junioren / SSB / Vermietet

 
Mi 10.01.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 11.01.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 11.01.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 12.01.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 12.01.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 12.01.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 12.01.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 1.Runde
Sa 13.01.2018 SGM/R3   Solothurn-Therwil
Mi 17.01.2018     kein Jugendschach (3.Quali)
Do 18.01.2018     kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 19.01.2018     kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 19.01.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 2.Runde
Mi 24.01.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 25.01.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 25.01.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 26.01.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 26.01.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 26.01.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Sa 27.01.2018 SGM/R4   Olten-Solothurn
Sa-So 27.01.2018- 28.01.2018   Das Klublokal ist besetzt
Mi 31.01.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 01.02.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 01.02.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 02.02.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 02.02.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 02.02.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 02.02.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 3.Runde
Sa 10.02.2018 SGM/R5   Birseck I-Solothurn
Mi 21.02.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 22.02.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 22.02.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 23.02.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 23.02.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 23.02.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 23.02.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 4.Runde
Sa 24.02.2018 SGM/R6   Solothurn-Sorab
Mi 28.02.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 01.03.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 01.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 02.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 02.03.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 02.03.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 02.03.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 5.Runde
Mi 07.03.2018     kein Jugendschach (4.Quali)
Do 08.03.2018     kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 09.03.2018     kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 09.03.2018 20:00   Generalversammlung
Sa 10.03.2018     4.Qualiturnier in Payerne
So 11.03.2018     4.Qualiturnier in Payerne
Mi 14.03.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 15.03.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 15.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 16.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 16.03.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 16.03.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 16.03.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 6.Runde
Sa 17.03.2018 SGM/R7   Solothurn-Birseck 2
Mi 21.03.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 22.03.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 22.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 23.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 23.03.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 23.03.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 23.03.2018     20:00    Stadtmeisterschaft 7.Runde
Sa   24.03.2018   SMM/R1   Court I-Solothurn II
  Val-de-Travers I-Solothurn III 
  Solothurn IV spielfrei 
So 25.03.2018 SMM/R1   Solothurn I-Wettswil I
Mo 26.03.2018     19:30    Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Mi 28.03.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 29.03.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 29.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 30.03.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 30.03.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 30.03.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 30.03.2018     Karfreitag
Mi 04.04.2018     kein Jugendschach (Ausflug)
Do 05.04.2018     kein Jugendschach (Ausflug)
Fr 06.04.2018     kein Jugendschach (Ausflug)
Fr 06.04.2018     20:00    Stadtmeisterschaft Preisverteilung und Blitzturnier
Sa 07.04.2018     Ausflug ins Schachmuseum
Fr 13.04.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa   14.04.2018   SMM/R2   Solothurn II-SK Biel I
  Solothurn III-SK Biel II 
  Solothurn IV-Langenthal I 
So 15.04.2018 SMM/R2   Solothurn I-Wollishofen II
Fr 20.04.2018 20:00   Blitz 1
So 22.04.2018     Rapid-GP in Wabern
Mi 25.04.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 26.04.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 26.04.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 27.04.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 27.04.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 27.04.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 27.04.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa   28.04.2018   SMM/R3   Solothurn II-Echiquier Bruntrutain I
  Solothurn III-Biel II 
  Trubschachen III-Solothurn IV 
So 29.04.2018 SMM/R3   Solothurn I-Winterthur II
Mo 30.04.2018     19:30    Das Training fällt aus.
Mi 02.05.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Do 03.05.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis (mit T-Shirt-Abgabe)
Do 03.05.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 20:00   Blitz 2
Sa 05.05.2018     SJMM
Sa 05.05.2018 20:00   Platz da?!
So 06.05.2018     Rapid Therwil
So 06.05.2018 TC   Team-Cup 1.Runde
Mi 09.05.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do-So 10.05.2018- 13.05.2018   Bundesturnier Ittigen
Fr 11.05.2018 20:00   Freier Spielabend
Di 15.05.2018 19:30-21:00   Schachkurs für Einsteiger
Mi 16.05.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 18.05.2018 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 18.05.2018 20:00   Blitz 3
Fr 18.05.2018     Final Quali
Sa 19.05.2018     Final Quali
Sa 19.05.2018     Ausflug Schachmuseum (abgesagt)
So 20.05.2018     Final Quali
Mi 23.05.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 24.05.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 24.05.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 25.05.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 25.05.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 25.05.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 25.05.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa   26.05.2018   SMM/R4   Riehen V-Solothurn II
  Solothurn III spielfrei 
  Solothurn IV-Thun III 
Mi 30.05.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 01.06.2018 20:00   Blitz 4
Sa 02.06.2018     U Final Mädchen
So 03.06.2018     U Final Mädchen
Mi 06.06.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 07.06.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 07.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 08.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 08.06.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 08.06.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 08.06.2018 20:00   Fritz-Schneider 1
So 10.06.2018 SMM/R4   Baden I-Solothurn I
Mo 11.06.2018     19:30    Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Mi 13.06.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 14.06.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 14.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 15.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 15.06.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 15.06.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 15.06.2018 20:00   Fritz-Schneider 2
So 17.06.2018     Mädchenturnier Oberägeri
So 17.06.2018     Rapid GP Spiez
So 17.06.2018 TC   Team-Cup 2.Runde
Mi 20.06.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 21.06.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 21.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 22.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 22.06.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 22.06.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.06.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer (findet def. statt)
Mi 27.06.2018 18:00‑19:00   Jugendschach Einsteiger
Do 28.06.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Basis
Do 28.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 29.06.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 29.06.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 29.06.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 29.06.2018 20:00   Fritz-Schneider 3
Sa   30.06.2018   SMM 5   Mett-Madretsch - Solothurn II
  Solothurn III - Tramelan I 
  Solothurn IV - Bantiger I 
So 01.07.2018 SMM 5   Zürich II - Solothurn I
Mo 02.07.2018     19:30    Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Fr 06.07.2018 ab 18:00   Abschlussveranstaltung Junioren
Fr 06.07.2018 20:00   Blitz 5
Di 10.07.2018     Ferienpass Selzach
Mi 11.07.2018     Ferienpass Selzach
Do-Fr 11.07.2017- 20.07.2017   Jugendschachlager Lenzerheide
Do-Fr 12.07.2017- 20.07.2017   SEM Lenzerheide
Fr 13.07.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 20.07.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 27.07.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 03.08.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 10.08.2018 20:00   Freier Spielabend
Do 16.08.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Schnupperkurs 1
Do 16.08.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Einsteiger
Do 16.08.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 17.08.2018 16:00‑17:00   Jugendschach Schnupperkurs 2
Fr 17.08.2018 17:00‑18:00   Jugendschach Einsteiger
Fr 17.08.2018 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 17.08.2018 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 17.08.2018 19:45   Klubmeisterschaft 1.Runde
Fr 24.08.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 31.08.2018 19:45   Klubmeisterschaft 2.Runde
Fr 07.09.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa   08.09.2018   SMM 6   Solothurn II - Jura II
  Neuchâtel II - Solothurn III 
  Münsingen I - Solothurn IV 
So 09.09.2018 SMM 6   Luzern II - Solothurn I
Fr 14.09.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 21.09.2018 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa   22.09.2018   SMM 7   Solothurn II - La Chaud-de-Fonds I
  Grenchen I - Solothurn III 
  Simme I - Solothurn IV 
So 23.09.2018 SMM 7   Solothurn I - Réti II
Fr 28.09.2018 19:45   Klubmeisterschaft 3.Runde
Sa 29.09.2018 SMM   Entscheidungsspiele
Fr 05.10.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 12.10.2018 20:00   Freier Spielabend
So 14.10.2018 TC   Team-Cup 3.Runde
Fr 19.10.2018 19:45   Klubmeisterschaft 4.Runde
So 20.10.2018 SMM 8   Bodan I - Solothurn I
So 21.10.2018 SMM 9   Solothurn I - Tribschen I
Fr 26.10.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 02.11.2018 19:45   Klubmeisterschaft 5.Runde
Sa 03.11.2018 SMM   Aufstiegsspiele
Fr 09.11.2018 20:00   Freier Spielabend
So 10.11.2018 SGM   SGM 1.Runde
So 11.11.2018 TC   Team-Cup 4.Runde
Fr 16.11.2018 19:45   Klubmeisterschaft 6.Runde
Fr 23.11.2018 20:00   Freier Spielabend
So 24.11.2018 SGM   SGM 2.Runde
Fr 30.11.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 07.12.2018 20:00   Benzenblitz und Chlausenhöck
So 08.12.2018 SGM   SGM 3.Runde
So 09.12.2017 TC   Team-Cup 5.Runde
Fr 14.12.2018 19:45   Klubmeisterschaft 7.Runde
Fr 21.12.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 28.12.2018 20:00   Freier Spielabend
Fr 04.01.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 11.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 1.Runde
So 12.01.2019 SGM   SGM 4.Runde
So 13.01.2019 TC   Team-Cup 6.Runde
Fr 18.01.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 25.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 2.Runde
Fr 01.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 3.Runde
So 02.02.2019 SGM   SGM 5.Runde
Fr 08.02.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 15.02.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 22.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 4.Runde
So 23.02.2019 SGM   SGM 6.Runde
Fr 01.03.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 08.03.2019 20:00   Generalversammlung
Fr 15.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 5.Runde
So 16.03.2019 SGM   SGM 7.Runde
Fr 22.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 6.Runde
So 23.03.2019 SMM   SMM 1.Runde
Fr 29.03.2019 20:00   Freier Spielabend
Fr 05.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 7.Runde
Sa 06.04.2019 SGM   SGM Entscheidungsspiele
Fr 12.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft Preisverteilung/Blitzturnier
Sa 13.04.2019 SMM   SMM 2.Runde