Fotos Schachklub Solothurn

Agenda                         

                      Klub / Junioren / SSB / Vermietet

 
Mi   01.05.2019        Kein Jugendschach (1. Mai)
Do 02.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 02.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 03.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 20:00   Simultan mit GM Sergey Ovseyevych
Sa 04.05.2019 SMM NLA 3   Solothurn - Genève
    SMM 2.Liga   Solothurn 2 - Mett-Madretsch 1
    SMM 3.Liga   Bern 3 - Solothurn 3
    SMM 4.Liga   Solothurn 4 - DSSP 5
So 05.05.2019 SMM NLA 4   Zürich - Solothurn
Mo 06.05.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi 08.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 08.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 09.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do 09.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 09.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 10.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 10.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 20:00   FST Runden 3 und 4 (Rapidturnier)
Sa 11.05.2019  SJMM   Runden 4 und 5 in Aarau
Di 14.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 15.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 15.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 16.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do 16.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 16.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 17.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 20:00   Blitz 1
So 19.05.2019 09:30-16:30   Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Di 21.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi   22.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Do 23.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do  23.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Fr  24.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Fr 24.05.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 25.05.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 - Grenchen 1
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 - La Caux de Fonds 2
    SMM 4.Liga   Solothurn 4 - Bümpliz 2
So 26.05.2019     Jugend-Team-Turnier in Therwil
So 26.05.2019 09:30-16:30   Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Di 28.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 29.05.2019 14:00   Unser Klub präsentiert sich im Rahmen des Weltspieltags ...
        ... und 'Platz da?!' auf dem Kreuzacherplatz in Solothurn.
Mi   29.05.2019        Kein Jugendschach
Do 30.05.2019 - 02.06.2019   Bundesturnier in Olten, mehr
Do 30.05.2019 14:00   Seniorenschach (Auffahrt)
Do  30.05.2019        Kein Jugendschach (Auffahrt)
Fr 31.05.2019        Kein Jugendschach
Fr 31.05.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 04.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 05.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 05.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 06.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 06.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 06.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 07.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 20:00   Blitz 2
Di 11.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 12.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 12.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 13.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 13.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 13.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 12.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 14.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 20:00   FST Runden 5 und 6 (Rapidturnier)
Di 18.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi   19.05.2019        Kein Jugendschach
Do 20.06.2019 14:00   Seniorenschach (Fronleichnam)
Do  20.06.2019        Kein Jugendschach (Fronleichnam)
Fr  21.06.2019        Kein Jugendschach
Fr 21.06.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 25.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 26.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 26.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 27.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 27.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 27.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 28.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 29.06.2019 SMM 2.Liga   Belp 1 - Solothurn 2
    SMM 3.Liga   SK Biel 1 - Solothurn 3
    SMM 4.Liga   Thun 4 - Solothurn 4
So 30.06.2019 SMM NLA 5   Riehen - Solothurn
Mo 31.06.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi   03.07.2019        Kein Jugendschach (Abschlussveranstaltung)
Do 04.07.2019 14:00   Seniorenschach
Do  04.07.2019        Kein Jugendschach (Abschlussveranstaltung)
Fr  05.07.2019   18:00    Jugendschach Abschlussveranstaltung
Fr 05.07.2019 20:00   Blitz 3
Do 11.07.2019 - 19.07.2019   Schweizerische Einzelmeisterschaft in Leukerbad, mehr
Do 11.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 12.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 18.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 19.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 25.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 26.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mo 29.07.2019 - 31.07.2019   Solothurner Ferienpass
Do 01.08.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 02.08.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 08.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 15.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 22.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 29.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 05.09.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 06.09.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 07.09.2019 SMM NLA 6   Nyon - Solothurn
    SMM 2.Liga   Neuchâtel 2 -  Solothurn 2
    SMM 3.Liga   SG Biel 2 - Solothurn 3
    SMM 4.Liga   DSSP 4 - Solothurn 4
So 08.09.2019 SMM NLA 7   Solothurn - Winterthur
Mo 09.09.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Do 12.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 19.09.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 20.09.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 21.09.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 - Court 2
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 - Val-de-Travers 1
Do 26.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 03.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 10.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 17.10.2019 14:00   Seniorenschach
Sa 19.10.2019 SMM NLA 8   Solothurn - Echallens
So 20.10.2019 SMM NLA 9   Solothurn - Wollishofen
Mo 21.10.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Do 24.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 31.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 05.12.2019 14:00   Seniorenschach
Do 12.12.2019 14:00   Seniorenschach
Do  19.12.2019  14:00   Seniorenschach