Fotos Schachklub Solothurn

Agenda

Klub / Junioren / SSB / Vermietet

<td">10.01.2019

 
Fr   04.01.2019   20:00    Freier Spielbetrieb
Mi 09.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 09.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 10.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 11.01.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 1. Runde
Sa 12.01.2019 SGM 4  

Köniz-Wabern I - Solothurn I

So 13.01.2019 09:30-16:30   Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Mi 16.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Do 17.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 17.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 18.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 18.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
Fr 18.01.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 19.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
So 20.01.2019     Grenchner Rapid-Open
So 20.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
Mi 23.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 23.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 24.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 25.01.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 25.01.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 2. Runde
Sa 26.01.2019 SJMM   Ambassadoren-Kids: Dritte Runde in Solothurn
So 27.01.2019     Rapidturnier Wabern
Mi 30.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 30.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 31.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 31.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 01.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 01.02.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 01.02.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 01.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 3. Runde
Sa 02.02.2019 SGM 5  

Solothurn I - Bümpliz III

Zollikofen II - Solothurn II

Mi 06.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Do 07.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 08.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 08.02.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 13.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Do 14.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 15.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 15.02.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 20.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 20.02.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 21.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 21.02.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 22.02.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 22.02.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 22.02.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 4. Runde
Sa 23.02.2019 SGM 6  

Bern IV - Solothurn I

Langenthal II - Solothurn II

Mi 27.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 27.02.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 28.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 28.02.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 01.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 01.03.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 01.03.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 01.03.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 06.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 06.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 07.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 07.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 08.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 08.03.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 08.03.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 08.03.2019 20:00   Generalversammlung
Mi 13.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 13.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 14.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 14.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 15.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 15.03.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 15.03.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 15.03.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 15.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 5. Runde
Sa 16.03.2019 SGM 7   Solothurn II - Grenchen I
Mi 20.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 20.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 21.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 21.03.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 22.03.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 22.03.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 6. Runde
Sa 23.03.2019 SMM 1    
Mi 27.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
Do 28.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 29.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 29.03.2019     4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
Fr 29.03.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 30.03.2019     4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
So 31.03.2019     4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
Mi 03.04.2019     Kein Jugendschach
Do 04.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 04.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 05.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 05.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 7. Runde
Sa 06.04.2019 SGM   Entscheidungsspiele
Mi 10.04.2019     Kein Jugendschach
Do 11.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 11.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 12.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 12.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft Preisverteilung und Blitzturnier
Sa 13.04.2019 SMM 2    
Mi 17.04.2019     Kein Jugendschach
Do 18.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 18.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 19.04.2019     Kein Jugendschach
Mi 24.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 24.04.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 25.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 25.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 25.04.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 26.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 26.04.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 26.04.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 26.04.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 28.04.2019   Rapidturnier Belp (prov)